суббота, 03 ноября 2012 18:06

Премьер-лига. "Днепр" - "Металлист" - 2:0

Добрый вечер, друзья! Приглашаем вас к просмотру центрального матча 14-го тура премьер-лиги Украины между днепропетровским "Днепром" и харьковским "Металлистом". Поединок начнется в 19:30 на "Днепр Арене". Прямая трансляция на телеканале "2+2".

Главный арбитр матча - Анатолий Жабченко из Симферополя.

После 13-го тура "Днепр" идет на втором месте в турнирной таблице. У команды Хуанде Рамоса 27 очков. У "Металлиста" на три пункта меньше - 24. Харьковчане пока четвертые. Матч очень важен с точки зрения стратегической борьбы за второе лигочемпионовское место.

Отметим, что обе команды успешно выступают в груповогому этапе Лиги Европы. Особенно это утверждение касается "Днепра".

В сегодняшнем матче Рамос не может рассчитывать на дисквалифицированного Александра Алиева и травмированного Романа Зозулю. В лазарете "Металлиста" находится Хосе Соса.

Составы команд:

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Жулиано, Селезнев, Коноплянка, Матеус

Запасные: Шелихов, Одибе, Денисов, Федецкий, Кравченко, Зозуля, Калинич

Металлист: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Фининьо, Шелаев, Эдмар, Марлос, Шавьер, Тайсон, Виллиан

Запасные: Дишленкович, Торсильери, Пшеничных, Шарпар, Торрес, Бланко, Кристальдо

Отметим, что в запасе "Днепра" присутствует Зозуля. А Олег Шелаев сыграет сегодня свой 402-й матч в чемпионате Украины.

С трибуны за матчем будет наблюдать куратор судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллина.

Команды вышли на поле. Из центра мяч разыграют игроки "Металлиста"

8 Ротань и Матеус разыграли штрафной удар. Мяч после удара бразильца забрал в руки Горяинов

10 Горяинов кончиками пальцев перевел мяч на угловой после удара Ротаня

11 Юбиляр Шелаев остановил Селезнева. Арбитр назначил штрафной удар в сторону ворот "Металлиста".

12 Папа Гуйе едва не вывел "Днепр" вперед. Горяинов спас защитника от автогола

Хозяева очень активны на старте матча, зажали гостей на их половине поля

17 Селезнев залез в офсайд

25 Матеус пробивал в дальний угол ворот, но мяч прошел далеко от цели

28 Селезнев грубо сыграл против Эдмара. Пока Жабченко ограничивается устными предупреждениями

30 Горяинов неудачно выбил мяч от ворот - тот вышел за пределы поля. Голкипер извинился перед партнерами

32 Вильягра повалил на газон Коноплянку. Жабченко выписал аргентинцу предупреждение

42 Коноплянка сместился с фланга в центр поля и пробил в дальний угол ворот, но Горяинов все контролировал

45 Жабченко ничего не добавляет к первому тайму. Команды уходят на перерыв. Пока без голов. По статистике, "Днепр" нанес 11 ударов, 4 из которых в створ. У "Металлиста" пока 0 ударов в створ ворот Лаштувки.

ПЕРЕРЫВ!

46 Первая замену в матче. Кристальдо вышел вместо Марлоса

47 Фининьо рукой останавливает мяч в своей штрафной площадке. Жабченко наказывает именинника (бразильцу исполняется сегодня 29 лет) горчичником и назначает пенальти

48 Селезнев попадает в штангу с пенальти. Нападающий потерял возможность открыть счет в матче

50 ГОООООООООООЛ! Руслан Ротань забивает фантастический гол со штрафного. Мяч после удара капитана пролетел под перекладиной

53 Папа Гуйе получил предупреждение. Очевидно за разговоры с арбитром

55 Жабченко приостанавливает игру. Часть поля накрыла дымовая завеса от болельщиков

62 Игра возобновилась. Коноплянка получил предупреждение за симуляцию

65 Жабченко предупредил Селезнева. Евгений грубо нарушил правила против Березовчука

67 ГОООООООООООЛ! Матеус увеличивает преимущество "Днепра". Бразилец с линии штрафной пробил в левый угол ворот. Атаку начал Коноплянка, далее мяч рикошетом от Папы Гуйе попал к Матеусу

69 Рамос выпускает Федецкого вместо Селезнева

72 Травмированного Стринича меняет Денисов

74 на поле вместо Виллиана выходит Бланко

75 Мазух получает предупреждение за отмашку от Кристальдо

76 Дишленкович на скамейке запасных также умудрился заработать "горчичника"