Ексклюзивы
пятница, 29 октября 2010 18:39

Поветкина исключили из рейтинга IBF

Поветкина исключили из рейтинга IBF

IBF исключила олимпийского чемпиона Афин в тяжелом весе Александра Поветкина из рейтинга федерации. Причиной стало то, что он отказался принимать участие в турнире за право провести бой против Владимира Кличко. Об этом заявил президент Международной боксерской федерации Дэрил Пиплз.

"Мы решили организовать турнир четырех боксеров, победитель которого стал бы обязательным претендентом на титульный бой против действующего чемпиона Владимира Кличко. И предложили мистеру Поветкину принять участие в этом соревновании, но он отказался. В настоящее время его тренер Тедди Атлас считает, что его подопечный еще не готов драться за чемпионский пояс". - говорит Пиплз.

По его мнению, вхождение в рейтинг подразумевает готовность бороться за чемпионский титул.

"Если вы входите в мировой рейтинг, то предполагается, что вы готовы к борьбе за звание чемпиона мира. А поскольку Поветкин в настоящий момент к нему не готов, мы исключили его из рейтинга, включив в него тех, кто заинтересован в участии в отборочном турнире",- говорит президент.

"Я нахожусь в контакте с промоутерами Поветкина и его менеджментом. Мы договорились, что как только они почувствуют, что их подопечный готов драться за титул, то сообщат нам об этом, и мы рассмотрим возможность его возвращение в рейтинг. А до этого момента мы хотим предоставить место в списке тем, кто хочет чемпионского боя уже сейчас", - отметил Пиплз.

По материалам DELFI

Сейчас вы читаете новость «Поветкина исключили из рейтинга IBF». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть