пятница, 22 марта 2019 21:32

Португалия - Украина 0: 0, сборная удержала выездную ничью

Отбор на Евро-2020, первый тур, Португалия - Украина, онлайн трансляция матча

Через несколько минут начнется матч первого тура квалификационного раунда Евро-2020 между сборными Португалии и Украины. Наша национальная сборная начнет отбор выездным матчем против действующих чемпионов Европы сборной Португалии. Для Украины ничья будет очень положительным результатом, поскольку противостоять нам очень мощная сборная с Криштиану Роналду в составе.

До сегодняшнего дня Украина и Португалия встречались два раза - в отборе на Кубок мира - 1998 года. В выездном матче наша сборная уступила 0:1, а в домашнем взяла реванш 2:1.

Обслуживать матч будут:

Главный арбитр: Клеман Тюрпен

Ассистенты: Николя Дано, Сириль Гриньйоре

Резервный арбитр: Бенуа Милль (все - Франция).

Стартовые составы команд:

Португалия: Патрисиу - Канселу, Пепе, Диаш, Геррейро - Карвалью, Невеш, Моутинью - Бернарду Силва, Андре Силва, Роналду (к)

Украина: Андрей Пятов (к) - Виталий Миколенко, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Александр Караваев, - Тарас Степаненко, Александр Зинченко, Руслан Малиновский, Евгений Коноплянка, Марлос, - Роман Яремчук.

Стартовый свисток!

5' Не бегут сломя голову команды в атаку, спокойное начало, так называемая разведка.

9 'Хозяева поля больше владеют мячом, но опасных моментов они пока не создают, Украина в этом матче, очевидно, будет играть в контратакующий футбол.

14 'В нашем матче много тактической и позиционной борьбы, моментов пока нет.

16 'Вот и первый момент в матче, Пепе пробил с лету с линии штрафной, Пятов перевел мяч на угловой.

17 'Карвалью забил мяч ударом головой, но арбитр зафиксировал справедливый офсайд.

21 'А вот и первый момент в исполнении нашей команды. Коноплянка накрутил нескольких защитников, и пробил с угла штрафной - мимо ворот.

24 'Роналду накрутил защитников и пробил с острого угла - Пятов на месте. Постепенно наращивают темп хозяева поля.

27 'Вновь Роналду переиграл защитников и мощно пробил в ближний угол - Пятов потянул.

32 'Сценарий игры неизменный, португальцы больше атакуют и создают полумоменты, наша зибрнои пока особой опасности у ворот Патрисиу не создала.

37 'Караваев получил мощный удар мячом в голову. Похоже нокдаун, нуждается в помощи медиков наш защитник.

42 'Успокоилась игра, похоже гола команды приберегли на второй тайм.

45 + 1 'Едва не "привезли" момент в собственные ворота, Зинченко отдал не удобный пас на Пятова, и наш голкипер.

Статистика первого тайма:

Владения мячом 55% - 45%

Удары (в створ) 6 (3) - 2 (0)

Фолы 5 - 4

Второй тайм!

50 'Спокойное начало второго тайма, португальцы ожидаемо больше владеет мячом, но наша защита играет надежно (стучу по дереву).

57 'Прижали хозяева поля, Пятов сделал несколько классных сейвов.

64 'Оживилась игра, наши ребята стараются идти в контратаку, но тем самым открывают зоны для атак соперника.

67 'Вместо Марлоса, который сегодня ну совсем не впечатлил, на поле выходит Виктор Цыганков.

72 'В атаке у нашей сборной вообще ничего не получается, ни качественной контратаки за весь матч. Цыганков пытался обыграть защитника, но потерял мяч и привез атаку на свои ворота - к счастью обошлось.

76' Дебютирует за сборную Украины натурализованный бразилец Жуниор Мораес, заменил он Яремчука.

81 'С каждой минутой хозяева поля все больше и больше давят на наши ворота.

85 'Фантастический шанс был у нашей сборной, чтобы забить! Коноплянка пробил с линии штрафной, Патрисиу отбил мяч перед собой, а Мораес на какие-то полсекунды не успел на добивание.

87 'Буяльский выходит на поле вместо Коноплянки.

90 'Арбитр добавляет четыре минуты. Португальцы продолжают давить.

90 + 2 'Соуза упал в штрафной и просил пенальти, к счастью свисток арбитра промолчал.

Финальный свисток!

Украина в сложнейшем поединке удержала ничью.

Сейчас вы читаете новость «Португалия - Украина 0: 0, сборная удержала выездную ничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua