четверг, 19 ноября 2009 10:03

Португальцы добыли путевку на ЧМ (ВИДЕО)

Сборная Португалии пробилась в финальную часть ЧМ-2010, одержав на выезде победу во втором стыковом матче с командой Боснии и Герцеговины (1:0).

Первый тайм матча прошел почти без опасных голевых моментов. Сборную Португалии, одержавшую победу с минимальным преимуществом в первом матче, такое развитие событий вполне устраивало. Хозяева же просто не могли организовать острой атаки.

Второй тайм начался куда острее, и команды стали поочередно угрожать воротам друг друга,. А на 56-й минуте был открыт счет. После выверенной передачи Нани, мяч оказался перед Раулем Мейрелешом, и тот поразил дальний левый угол ворот — 1:0.

На 72-й минуте португальский Форвард мог удвоить счет — после великолепной передачи из глубины он пробил с лету, но мяч прошел в паре десятков сантиметров от штанги. К концу матча обстановка накалилась, досталось даже боковому судье — Салихович получил за этот эпизод красную карточку, но отыграться футболисты с Балкан так и не сумели.

Сборная Португалии получила путевку в финальную часть ЧМ-2010 по футболу.