вторник, 07 августа 2018 23:21

Поражение "Славии" от "Динамо" было бы несправедливым

"Динамо" не удержало побду в Праге

"Динамо" упустило победу в Праге в третьем туре отбора в Лигу чемпионов. Киевляне пропустили гол на 94-й минуте в матче со "Славией". Игра завершилась вничью - 1:1. У динамовцев отличился Беньямин Вербич на восемьдесят второй минуте.

По большому счету, поражение "Славии" выглядело бы несправедливым итогом игры. Пражане владели инициативой, создали больше моментов, но смогли отыграться с неочевидного пенальти лишь на последней добавленной минуте.

Не пошла игра в Вербича и киевляне потеряли 50% своего атакующего потенциала.

"Динамо" сыграло гораздо хуже чем в матче с "Шахтером". Противостоять силовой команде, оказывается, совсем не легче, чем техничным бразильцам из "Шахтера". Давно не приходилось видеть игру, где киевляне создали бы так мало возможностей для взятия ворот соперника.

Тренерам киевлян стоит подумать над изменением позиции для Артема Беседина. Парень демонстрирует чудеса настойчивости и умения отбирать мяч. "Цепляется" за безнадежные пасы. Однако с умением поражать ворота - проблема. В ситуации на третьей минуте игры легче было забить чем попасть в голкипера.

Динамовские тренеры получили хорошую пищу для размышлений. Пражане создали несколько убийственных голевых моментов и, не факт, что не создадут их в Киеве. Никакой эйфории от благоприятного счета быть не может. Судьбу игры может решить один забитый мяч.

Очевидно, что "Динамо" не настолько классная команда, которая может провести несколько матчей на стабильно высоком уровне. Не пошла игра в Вербича и киевляне потеряли 50% своего атакующего потенциала.

Славия

Коларж, Дели, Боржил, Цоуфал, Нгаде-Нгаджуи, Соучек, Гушбауер, Сикора (Олайинка, 86), Стох, Змргал (Бэлуцэ, 80), Шкода (Тецл, 60).

Динамо

Бойко, Бурда, Морозюк, Кенджьора, Кадар, Буяльский (Шепелев, 68), Гармаш, Вербич, Сидорчук, Цыганков (Андриевський, 90), Беседин.

Голы:
0:1 - 82, Вербич 1:1 - 90, пенальти Гушбауер.

Ответная игра 14 августа в Киеве

Сейчас вы читаете новость «Поражение "Славии" от "Динамо" было бы несправедливым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua