Ексклюзивы
понедельник, 10 января 2011 15:09

Помощник Калитвинцева трудоустроился в "Ростове"

Помощник Калитвинцева трудоустроился в "Ростове"

На должность тренера российского "Ростова" по работе с вратарями назначен Сергей Краковский, который вплоть до последнего времени тренировал голкиперов в национальной сборной Украины, а ранее, до декабря прошлого года, являлся тренером вратарей киевского "Динамо". Об этом информирует "Советский спорт" со ссылкой на наставника ростовчан Олега Протасова.

"Думаю, Сергей легко вольется в наш тренерский коллектив, ведь мы давно знакомы: он вместе со мной и Владимиром Лютым играл еще в союзном чемпионате за "Днепр", — сказал Протасов.

В то же время не сообщается, планирует ли Краковский совмещать работу в сборной Украины и "Ростове" или же сосредточится исключительно на российском клубе.

При этом стоит отметить, что за последнее время Краковский стал уже третьим представителем тренерского штаба украинской национальной команды, который трудоустроился в клубе: не так давно Сергей Ребров был назначен помощником Юрия Семина в киевском "Динамо", а наставником молодежной команды "бело-голубых" стал Александр Хацкевич.

Таким образом, единственными из тренеров сборной Украины, которые пока не получили назначения в одном из клубов, остаются исполняющий обязанности наставника национальной команды Юрий Калитвинцев и его помощник — Геннадий Литовченко.

Напомним, согласно информации итальянских СМИ, сборную Украины в самое ближайшее время может возглавить известный специалист, бывший наставник туринского "Ювентуса" и сборной Италии Марчело Липпи.

По материалам Динамо Киев от Шурика

Сейчас вы читаете новость «Помощник Калитвинцева трудоустроился в "Ростове"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи