пятница, 15 августа 2008 17:43

Поляк был лучшым в толкании ядра, Белоног - шестой

Польский легкоатлет Томаш Маевски стал обладателем золотой медали Игр-2008 в толкании ядра. Именно в этом виде программы был разыгран первый комплект наград легкоатлетического турнира. Результат чемпиона - 21,51 метра. Второе место занял американец Кристиан Кантуэлл, а третье - белорус Сергей Михневич.

Маевски показал результат, который позволил ему выиграть золотую медаль, в четвертой попытке, установив личный рекорд. Кантуэлл толкнул ядро на 21,09 метра, а Михневич - на 21,05 метра.

Украинец Юрий Белоног занял в финале 6 место.