Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 20:10

Польша готова помочь Украине в подготовке к Евро-2012

Польша изъявила желание помочь Украине подготовиться к чемпионату Европы по футболу 2012 года в том случае, если украинская сторона будет не в состоянии сделать это самостоятельно, сообщил в среду министр спорта Польши Мирослав Древецкий.

- Теоретически возможно все, но не вполне вероятно. И если что-нибудь случится, мы будем думать над другим планом, - отметил Древецкий.

Он также добавил, что Польша с радостью предложит свой план Украине.

В последнее время в некоторых СМИ появилась информация о том, что Польша якобы ведет негласные переговоры о переносе Евро-2012 из Украины. УЕФА рассматривает возможность переноса большинства матчей в Польшу. Однако финальный матч должен состояться на Олимпийском стадионе в Киеве даже в том случае, если организаторы с украинской стороны сделают слишком мало для его модернизации.

Между тем в начале июня президент Украины Виктор Ющенко сказал, что доволен ходом подготовки страны к финальной части Евро-2012.

Со своей стороны, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил 14 июня о необходимости срочно принять законы, необходимые для достойного проведения в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Кроме того, Суркис вновь подчеркнул, что УЕФА четко определил - если торгово-развлекательный центр перед национально-спортивным комплексом "Олимпийский" не будет демонтирован, стадион не сможет принять финальный матч Евро-2012.

- Вся другая информация - неправдива, а разговоры о каких-то альтернативных вариантах, которые позволяют сохранить ТРЦ - бесполезны, – сказал он в программе "Свобода" Савика Шустера на телеканале "Интер", сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «Польша готова помочь Украине в подготовке к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи