воскресенье, 24 июня 2018 21:03

Польша бесславно покидает КМ, а Колумбия еще поборется

Кубок мира, группа Н, Польша - Колумбия. Фото: Depositphotos

Добрый вечер! Через несколько минут начнется последний матч второго тура группового этапа Кубка мира. В последнем матче группы H, встретятся сборные Польши и Колумбии.

Для робох команд, этот матч как финал. Поскольку поражение не оставит ни единого шанса на проход дальше. В первом туре обе команды проиграли с одинаковым счетом. Колумбия получила в начале матча пенальти в свои ворота и изъятию и в итоге проиграла Японии (1: 2). А поляки показали НЕ выразительную игре и неожиданно легко уступили сборной Сенегала.

Обслуживать сегодняшний поединок будут:

Главный арбитр - Сезар Рамос (Мексика)
Ассистенты: Марвин Торрентера, Мигель Эрнандес (оба Мексика)
Четвертый арбитр Хулио Баскунан (Чили)
Резервный арбитр Кристиан Шиеманн (Чили)

Стартовые составы команд:

Польша: Щенсны - Пищек, Паздан, Беднарек, Берешиньски - Крыховяк, гуральского, Рыбус - Зелински, Левандовски, Ковнацки

Колумбия: Оспина - Ариас, Мина, Мохика, Давинсон Санчес - Барриос, Агилар, Родригес, Куадрадо, Кинтеро - Фалькао.

Стартовый свисток!

2' Первый угловой в матче подали поляки. Но вытеснить что-то опасное с подачи не смогли и едва не подверглись контратаку в свои ворота.

5' Активно начала "кадра" матч. Неплохую атаку завершал Левандовски ударом головой, но слишком слабым оказался удар.

7' Неприятный эпизод. На ровном месте Оспина подвернул ногу. Врачи оказали помощь и Давид хромая продолжил игру. Надеемся сможет доиграть матч вратарь Колумбии.

11' Незначительная территориальное преимущество у поляков, но опасных моментов команды пока не создают.

14' Не рискуют команды, и будто пытаются сознательно отдать матч сопернику. Провоцируют друг друга на открытый футбол, хотят играть на контратаках.Когда этого хотят обе команды, получается весьма скучный матч.

19' Пока не впечатляют команды качеством игры. Много ошибок в центральной зоне, к воротам команды не доходят. Нейтральный болельщик, который решил бы посмотреть этот матч, уже наверняка бы переключил канал.

23' Интереснее заиграли команды. Сначала колумбийци провели неплохую атаку - защитники заблокировали удар. И сразу поляки побежали в контру три в три, но последнего паса не хватило.

28' Открытый футбол начался, команды отвечают атакой на атаку, но завершить хотя бы одну атаку действительно опасным моментом пока не могут соперники. За 30 минут матча три удара на две команды. Маловато.

30' Досадный эпизод. Агилара выносят на носилках с поля. Серьезную травму он получил. Взамен на полу получается Матеус Урибе.

34' Мини-штурм организовали колумбийцы, но игроки "кадры" уверенно играют в обороне, всё выносят.

37' Пока, самый опасный момент матча. Куадрадо накрутил на фланге двух защитников и пробил с острого угла - Щесны на месте.

40' Гоооооооооол! Первый удар в створ и сразу гол. Эрри Мина выпрыгнул выше всех, в штрафной соперника и замкнул головой подачу Родригес. Заслуженно. Колумбийцы выглядели лучше в первом тайме. 0:1

44' Растерянно выглядят поляки, как бы им вдруг не пропустить в эти минуты.

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом: 42% - 58%

Удары (в створ): 2(0) - 3(1)

Фолы: 7 - 5

Второй тайм!

50' Спокойно началась вторая половина встречи. Поляки пытаются контролировать мяч, колумбийцы позиционно обороняются.

55' Десять минут позади, пока не похоже, что поляки планируют отыгрываться. Не хватает им агрессии. А вот колумбийцы спокойно и уверенно ждут шанс для контратаки.

57' Замена в составе полков. Вместо Ковнацкая выходит Гросицки.

61' Первая желтая в матче. Беднарек получает карточку за задержку соперника за футболку.

70' ГОООООООООЛ! Колумбийцы абсолютно заслуженно удваивают преимущество! Кинтеро отдал классный пас, и вывел Фалькао один на один с Щесны. Радамель спокойно пробил мимо вратаря, и удвоил преимущество своей команды. 0:2.

75' Гооооооооооол! Это разгром! На этот раз ассистентом выступил Фалькао, который шикарным пасом вывел на ворота Куадрадо. Хуан без проблем переиграл голкипера точным ударом в нижний угол. 0:3

78' Бакка меняет одного из героев сегодняшнего матча - Радамеля Фалькао.

83' Оспина снова получает помощь от медиков. Замен у колумбийцев уже нет.

85' Еще один момент в колумбийцев был. Урибе с неудобной позиции пробил пяткой, переиграл голкипера, но захисик вынес мяч с линии ворот.

88' Доигрывают матч команды, здесь уже понятно все. Поляки прощаются с шансами на 1/8.

Финальный свисток!

Польша и во втором матче мундиаля продемонстрировала беззубый и пресный футбол. Такая команда не заслуживает 1/8. А вот Колумбия наоборот, доказала, что поражение от Японии была случайностью и несчастным случаем. Колумбийцам для прохода дальше, необходимо в последнем туре победить Сенегал.

Этим матчем завершился второй тур группового этапа Кубка мира. С завтрашнего дня начнется третий тур. Его особенность заключается в том, что матчи одной группы играют в одно и то же время. Итак, завтра в 17:00 сыграет квартет A Россия - Уругвай, и Египет - Саудовская Аравия. В 21:00 сыграют представители группы B: Испания - Марокко и Португалия - Иран. Gazeta.ua онлайн трансляцию всех поединков.

Сейчас вы читаете новость «Польша бесславно покидает КМ, а Колумбия еще поборется». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua