Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2008 17:36

Ограбили Музей спортивной славы Грузии

В Тбилиси в ночь со вторника на среду ограбили Музей спортивной славы Грузии. Об этом рассказал главный тренер сборной Грузии по дзюдо, чемпион Олимпиады 1980 года, двукратный чемпион Европы Шота Хабарели.

По его словам, похищены завоеванные им медали, а также награды чемпиона Олимпийских игр 1972 года Шоты Чочишвили и других выдающихся спортсменов страны.

Исчезли также золотые медали, завоеванные грузинскими дзюдоистами Зурабом Звиадаури и Георгием Асанидзе на Олимпиаде 2004 года в Афинах и первенствах мира и Европы.

Правоохранительные органы выясняют, каким образом преступники попали в музей и где в этот момент находились сотрудники охраны.

Музей спортивной славы Грузии был открыт в 1965 году. С 2005 года он расположен в здании Департамента по делам спорта и молодежи министерства культуры, охраны памятников и спорта Грузии. В музее хранится около шести тысяч экспонатов - кубки, медали, фотографии, афиши, а также документы, отражающие историю спорта Грузии.

ИТАР-ТАСС

Сейчас вы читаете новость «Ограбили Музей спортивной славы Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть