Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2020 00:35

Подарок для Реброва: почему "Динамо" не смогло победить "Ференцварош"

Подарок для Реброва: почему "Динамо" не смогло победить "Ференцварош"
Сергей Сидорчук подвел "Динамо". Фото: ФК "Динамо".

В 2 туре Лиги чемпионов "Динамо" и "Ференцварош" расписали ничью - 2:2. Что нужно знать о матче?

"Динамо" имело проблемы с составом. Голкипер Георгий Бущан и защитник Виталий Миколенко заболели на коронавирус. Если в защите ошибок у киевлян почти не было, то голкипер Бойко не выручил в эпизоде ​​с первым пропущенным голом.

Мирча Луческу переиграл Сергея Реброва в тактической дуэли. Киевляне очень грамотно выстроили игру, выманивая соперника на свою половину поля, а затем благодаря длинным передачам или быстрым атакам приближались к воротам соперника. Лидеры "Ференцвароша" находились под плотной опекой, а без них игра совсем не клеилась.

Киевляне могли снимать все вопросы в первом тайме. Динамовцы забили дважды и имели еще несколько моментов, чтобы забить еще. У соперника не было ничего.

"Динамо" сделало ставку на левый фланг атаки. Карлос Де Пена заострял на левом фланге. Ему активно помогал левый защитник Александр Караваев. Уругваец забил второй мяч в ворота соперника, а украинец имел возможность открыть счет.

Киевляне выстроили очень грамотно игру, выманивая соперника на свою половину поля, а затем благодаря длинным передачам или быстрым атакам приближались к воротам соперника

Расслабленность гостей вернула "Ференцарош" в игру. В начале второго тайма подопечные Луческу совсем расслабились, и начали недорабатывать в обороне. За это были сразу наказаны голом на ровном месте.

Луческу ошибся с заменами. "Динамо" требовалось усиления атаки, потому что игроки уже устали. Хозяева поля начали все смелее идти перед без оглядки на защиту. Сергей Сидорчук откровенно нервнича,л имея уже в пассиве желтую карточку. Выход Дениса Гармаша привел к дисбалансу игры в середине поля. Тудор Белуце ошибся с при создании искусственного офсайда в случае со вторым пропущенным голом. Своевременное усиление линии атаки могла бы помочь Луческу не доводить матч до нервной концовки.

Опытные игроки "Динамо" подвели. Бойко не выручил. Сидорчук оставил команду в меньшинстве, а Гармаш только ослабил игру команды.

Украинцы "Ференцвароша" провалили матч. Александр Зубков был инертен в атаке, а Игорь Харатин привез пенальти в свои ворота.

Ошибки решили судьбу матча. Киевляне повели в счете, использовав индивидуальные ошибки хозяев поля. Вместо того, чтобы довести матч до победы на ровном месте подарили ничью "Ференцварошу". Создали сами себе проблемы. Не выдержали давления за результат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вратарь заслужил вызов в сборную Украины: почему "Шахтер" не проиграл "Интеру"

4 ноября "Динамо" сыграет в 3 туре Лиги чемпионов в гостях против "Барселоны". Начало игры - в 22.00.

Сейчас вы читаете новость «Подарок для Реброва: почему "Динамо" не смогло победить "Ференцварош"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть