понедельник, 05 мая 2008 08:21

Победа в Барселоне вывела Надаля в лидеры чемпионской гонки АТР

Рафаэль Надаль уверенно приближается ко второму турниру "Большого шлема" - Открытого чемпионата Франции. Испанец не перестает удивлять и в который раз доказывает, что ему действительно нет равных на грунтовых кортах. После победы над Роджером Федерером в финале турнира в Монте-Карло неделю назад, Рафа выиграл и соревнование в Барселоне.

Надаль друг за другом преодолевал сопротивление своих соперников и, дойдя до финала, встретился со своим соотечественником Давидом Феррером. Поединок обещал подарить хотя бы небольшую интригу, ведь все испанцы традиционно сильно играют на грунте. И она, казалось, появилась во втором сете. После выигранной первой партии 6:1, Надаль проиграл во второй 4:6. Но свое преимущество Рафа доказал в решающем третьем сете - 6:1 - и выиграл второй подряд грунтовый турнир в сезоне.

Этот титул стал четвертым подряд для Надаля в Барселоне.

- Я очень счастлив, что смог победить, - рассказывает Рафа. - Четыре раза победить в Морнте-Карло и сколько же в Барселоне - что-то очень особенное для меня. Этот матч был не из легких. Однако я был сильным в течение всей игры и навязал борьбу. Когда Давид начал играть лучше во втором сете, я успокоился и сфокусировался на своей игре.

На этой неделе Надаль будет выступать в Риме, куда также поедет в ранге действующего чемпиона.

Победа в Барселоне вывела Рафаэля на первое место в чемпионской гонке АТР. В мировом рейтинге лучших теннисистов он продолжает удерживать вторую ступеньку. Самым сильным остается Роджер Федерер. Среди украинцев наивысшее место занимает Сергей Стаховский - он 131-й.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Победа в Барселоне вывела Надаля в лидеры чемпионской гонки АТР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua