понедельник, 27 июня 2011 15:50

Плавание. Андрей Говоров завоевал олимпийскую лицензию

На Открытом чемпионате Парижа днепропетровский пловец Андрей Говоров занял третье место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Его результат - 22,04 секунды - на семь сотых быстрее олимпийского норматива.

Как отметил наставник Говорова Константин Карташов, в финале соревновались все сильнейшие спринтеры мира, возможно, поэтому Андрею и удался такой хороший результат.

Его время позволил не только получить олимпийскую лицензию А, но и побить прежний рекорд Украины на этой дистанции.

Выиграл дистанцию бразилец Сезар Чоло Фило, опередив Говорова на 38 сотых секунды. Вторым финишировал француз Фредерик Буске, а олимпийский чемпион Алан Бернар даже не попал в финал.

Кроме Говорова обладателями олимпийских лицензий в плавании от Украины на Игры-2012 в Лондоне является Дарья Зевина, Максим Шемберев и Сергей Фролов, пишет championat.com.

Сейчас вы читаете новость «Плавание. Андрей Говоров завоевал олимпийскую лицензию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua