понедельник, 11 августа 2008 10:16

Плавание. Британские пловчихи выиграли две медали на "вольной" 400-метровке

Британские пловчихи выиграли золотую и бронзовую медали Игр-2008 на дистанции 400 метров вольным стилем.

Первой стала Ребекка Эдлингтон, а третьей - Джоанн Джексон. Американка Кэти Хофф, лидировавшая на протяжении большей части заплыва, уступила Эдлингтон на последних метрах и осталась второй.

Результат британской пловчихи - 4 минуты, 3,22 секунды. Хофф отстала от чемпионки на семь сотых секунды.

Мировая рекордсменка на этой дистанции Федерика Пеллегрини из Италии финишировала только пятой.

Сейчас вы читаете новость «Плавание. Британские пловчихи выиграли две медали на "вольной" 400-метровке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua