Ексклюзивы
понедельник, 11 января 2010 15:59

Платини вступился за Вроцлав

Платини вступился за Вроцлав

Глава УЕФА Мишель Платини успокоил жителей Вроцлава, заявив, что город не будет лишен права проведения матчей Евро-2012.

По словам Мишеля Платини, в УЕФА не рассматривают возможности переноса матчей Евро-2012 из Вроцлава в Краков или Хожув. "Мы не предвидим такого сценария, так как согласно информации, которую мы получаем из Вроцлава, это лишь вопрос смены подрядчика нового стадиона", - заявил Платини.

Как считает глава УЕФА, стадион во Вроцлаве обязательно будет готов к матчам Евро-2012: "Да, изменились сроки сдачи стадиона в эксплуатацию, но это не будет опасным смещением. Стадион должен быть готов в конце 2010 года, а будет - на несколько месяцев позже ".

Как сообщалось ранее, организация PL.2012, которая занимается подготовкой польских городов к Евро-2012, официально подтвердила серьезные проблемы Вроцлава в строительстве стадиона, заявив об отставание от графика на полгода. Также появилась информация, что Вроцлав может быть заменен на Краков, в случает срыва графиков строительства арены.

Кроме того, Платини заявил, что в подготовке к Евро-2012 эксперты УЕФА уделяют больше внимания Украине, чем Польше. Об этом он сообщил в интервью польскому телеканалу nSport.

"Мы не забываем, что обе страны не имеют опыта в организации подобных мероприятий, поэтому для нас всех это выдающееся событие. Футбольное событие. Вероятно, довольно рискованное, но это лишь предоставляет нам крылья ...

Я не скрываю также того, что большего внимания мы уделяем Украине, не должны ничего упустить. Этот чемпионат будет большой и красивой событием, но сейчас мы должны быть очень сконцентрированы", — приводит слова шефа УЕФА Przeglad Sportowy.

По материалам 2012ua.net
Сейчас вы читаете новость «Платини вступился за Вроцлав». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи