Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 15:41

Платини обещает помочь Украине и Польще

УЕФА в очередной раз выразил свое желание помочь Польше и Украине в процессе подготовки к финальной стадии ЕВРО-2012.

Основным вопросом на повестке дня сегодняшнего заседания Исполнительного комитета УЕФА в Загребе стало ознакомление с отчетом о ходе подготовки к финальной стадии ЕВРО-2012, которую весной прошлого года доверили Польше и Украине. Документ, подготовленный экспертами УЕФА и представителями двух ассоциаций, рассказал о достигнутом в данном отношении прогрессе.

"Сделав выбор в пользу Польши и Украины, УЕФА озвучил свою политику в отношении Центральной и Восточной Европы. В 2007 году в обоих государствах наблюдалась политически нестабильная ситуация. Этот период уже позади, в каждой стране появилось новое правительство, однако нельзя отрицать, что отсутствие стабильности сильно ударило по запуску важных инвестиционных проектов, в числе которых строительство стадионов, аэропортов и автомагистралей", - говорится в официальном заявлении футбольного союза.

Президент УЕФА Мишель Платини заявил следующее: "Я считаю, что следующие четыре-шесть месяцев станут ключевыми для того, чтобы избежать критических ошибок при реализации проектов, связанных с развитием инфраструктуры спортивного и общественного характера и чтобы гарантировать успешность проекта ЕВРО в целом".

"Возникла потребность в мобилизации сил правительств, что может быть достигнуто путем информирования органов федеральной власти об острой необходимости создания четкой системы управления всеми проектами, имеющими отношение к ЕВРО-2012. Чтобы гарантировать успешность проекта, УЕФА готов в ближайшие месяцы оказать футбольным ассоциациям Польши и Украины любую помощь на консультационно-административном и политическом уровнях", - добавил знаменитый француз.

UEFA COM

Сейчас вы читаете новость «Платини обещает помочь Украине и Польще». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть