вторник, 31 марта 2009 22:23

Румынский арбитр во время матча применил оружие

Румынский футбольный арбитр Богдан Лука, обслуживавший в качестве бокового судьи матч четвертой лиги между командами округа Калараш, при обороне от выбежавших на поле болельщиков использовал боевой пистолет, сообщает Фанат.

Угрозы в адрес судейской бригады с трибун начали поступать в первом тайме, когда команда хозяев "Конпет Штефан чел Маре" (Conpet Stefan cel Mare) уступала "Униря Драгалина" (Unirea Dragalina) со счетом 1:2. Еще больше страсти накалились в концовке матча, после того как Лука сигнализировал офсайд, из-за которого главный судья отменил гол, забитый хозяевами встречи.

По сообщениям СМИ, когда после этого - весьма спорного - решения разгневанная толпа болельщиков выбежала на поле, чтобы разобраться с арбитрами, Лука выхватил пистолет и два раза выстрелил в воздух. Затем судейская бригада скрылась в раздевалке."Моего коллегу недавно избили до крови. Я и сам в прошлом пострадал подобным образом. Но я не хотел кого-либо ранить", - прокомментировал Лука тот эпизод. Он не уточнил, какой именно он использовал пистолет при самообороне, но весьма вероятно, что речь идет не о газовом, а о боевом оружии.

Видео с инцидентом, снятое, предположительно, на камеру мобильного телефона, появилось в интернете и вызвало бурную дискуссию. На кадрах отчетливо видно, как судья уходит с поля, держа в руках пистолет и судейский флажок. Где арбитр держал "ствол" в течение всего матча, осталось неясным.

Сейчас вы читаете новость «Румынский арбитр во время матча применил оружие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua