среда, 21 декабря 2011 09:23

ПХЛ. "Донбасс" на выезде трижды забил "Соколу"

20 декабря на льду ТРЦ Терминал киевский "Сокол" в рамках регулярного чемпионата Профессиональной хоккейной лиги Украины уступил донецкому "Донбассу" со счетом 2:3.

После двухнедельного перерыва матчем в Броварах возобновился чемпионат ПХЛ. Встреча лидеров первенства собрала довольно-таки внушительную аудиторию на арене ТРЦ Терминал.

Гости первыми открыли счет, реализовав численное преимущество. Во втором периоде хозяева не использовали ряд выгодных моментов, чем незамедлительно воспользовались игроки "Донбасса": контратаку два в один мастерски завершил белорус Алексей Страхов.

Тем не менее на второй перерыв команды ушли при счете 1:2: преимущество в два игрока реализовал лучший бомбардир чемпионата Константин Касянчук.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами: сначала экс-форвард "Сокола" россиянин Вадим Аверкин пробил кипера киевлян Константина Симчука, а за неполных три минуты до конца основного времени Касянчук оформил дубль.

Финальный штурм в исполнении подопечных Александра Годынюка, который даже снял вратаря на шестого полевого игрока, результата не принес. Таким образом, "Донбасс" нанес Соколу первое поражение в сезоне в основное время и сократил отставание в таблице.

Сокол - Донбасс - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 Аникеев (Р.Благой, Кугут - больш., 07:49), 0:2 Страхов (Бабинец, 25:45), 1:2 Касянчук (Черненко, Скороход, больш., 36:44), 1:3 Аверкин (Голубничий, Бобкин, 48:27), 2:3 Касянчук (Николишин, Лясковский - больш., 57:05).

Штраф: 14 - 16

Броски: 29 - 26

В другом матче дня киевский "Компаньон" на АТЭКе принимал гостей из Харькова. "Акулы" во время паузы в чемпионате заключили контракты с рядом новичков, среди которых выделяется 33-летний Константин Калмыков, отыгравший несколько лет за океаном. Тем не менее, "Акулам" это не помогло: киевляне победили со счетом 7:3. Дубль на свой счет записал форвард киевлян Денис Заблудовский.

Сегодня, 21 декабря, броварской "Белый Барс" сыграет против львовских "Львов", а киевский "Беркут" примет винницких Гайдамак. В четверг, 22 ноября, Компаньон ждет в гости хоккеистов "Донбасса", а "Сокол" в Броварах проэкзаменирует харьковских "Акул".

Сокол продолжает лидировать в чемпионате: в активе киевлян 66 очков. Второе место занимает "Донбасс" (56 очков), вслед за которым расположился киевский "Беркут" (47 очков). Четвертое место занимают львовские "Львы" (32 очка), в спину которым дышит киевский "Компаньон" (31 балла), на шестой строчке расположились харьковские "Акулы" (26 пунктов). Замыкают таблицу "Белый Барс" из Броваров и винницкие "Гайдамаки".

Сейчас вы читаете новость «ПХЛ. "Донбасс" на выезде трижды забил "Соколу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua