Ексклюзивы
воскресенье, 18 ноября 2012 16:55

Первое поражение: "Шахтер" не смог выиграть 16-й матч подряд
40

Фото: ФОТО: Ирина КОЗЮПА

Киевский "Арсенал" прервал беспроигрышную серию донецкого "Шахтера", которая насчитывала 15 побед подряд. Случилось это в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Поединок закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

"Канониры" победили благодаря точным выстрелам Максима Шацких и Александра Кобахидзе. Добавим, что с 48-й минуты "горняки" играли в меньшинстве. Прямую красную карточку от Александра Дердо получил защитник гостей Ярослав Ракицкий, который сбил Александра Ковпака возле штрафной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Арсенал" нанес "Шахтеру" первое поражение в ЧУ

Больше всего от удаления футболиста пострадали его персональные болельщицы, которые пришли поболеть на стадион в достаточно прохладную погоду. Девушки украсили волосы и одежду оранжевыми цветами и очень радовались, когда Ярослав пробегал около их сектора.

Также посмотреть на игру пришло немало юных болельщиков. Двое мальчишек сидели недалеко от тоннеля в раздевалку с шарфиком "Шахтера" и блокнотами для автографов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" в Донецке минимально проиграло "Металлургу"

Всего на матч пришло более трех тысяч зрителей. Градусник показывал нулевую температуру, хотя казалось что есть все -10 С. В перерыве большинство фанатов спасались от холода горячим чаем.

После матча "Шахтер" остался в столице Украины, где продолжит подготовку к матчу 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против датского "Нордшелланда". Игра пройдет во вторник, 20 ноября, в Копенгагене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" одержал волевую победу в Симферополе

Неудача не поколебала лидерских позиций "Шахтера" в турнирной таблице. У команды Мирчи Луческу осталось 45 очков. На чистое второе место вышел днепропетровский "Днепр" - 34 пункта после волевой победы над "Таврией".

Киевское "Динамо", которое в субботу проиграло в Донецке местному "Металлургу" - 0:1, замыкает тройку лидеров. У киевлян - 31 очко. "Арсенал" набрал 23 очка и вышел на шестое место.

Сейчас вы читаете новость «Первое поражение: "Шахтер" не смог выиграть 16-й матч подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть