Ексклюзивы
четверг, 03 ноября 2011 17:48

Первый афганский футболист подписал контракт с иностранным клубом

Первый афганский футболист подписал контракт с иностранным клубом

Первый в истории Афганистана футболист подписал годовой контракт с иностранным клубом, сообщило в четверг информационное агентство Пажвак.

Захиб Ислам Амири, 21-летний афганский футболист, принимавший участие в 45 международных турнирах, теперь будет играть за футбольный клуб индийского города Мумбаи.

По словам спортсмена, к нему поступили предложения выступать в футбольных клубах Таджикистана, Бангладеш и Пакистана, но лучшие условия предложил индийский клуб - 3,5 тысячи долларов в месяц плюс расходы на проезд и проживание.

Амири начал играть в футбол в 12-летнем возрасте в спортивной академии имени Ага-Хана в Пакистане. Играя на родине, он представлял клуб кабульского банка Kabul Bank.

По словам официального представителя Футбольной ассоциации Афганистана Мохаммада Ясина Мохаммади, спортсмен подписал контракт с иностранным клубом после согласования внутри страны.

Сейчас вы читаете новость «Первый афганский футболист подписал контракт с иностранным клубом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи