Ексклюзивы
воскресенье, 07 сентября 2008 09:20

"Победу сборная Украины не заслужила" - Михайличенко

Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко признал, что несмотря на победу в стартовом матче квалификации ЧМ-2010 над Белоруссией (1:0), его команда выглядела слабо.

"На мой взгляд, сегодня была самая трудная победа сборной во Львове. И не только по результату, но по самой игре. Не зря мы говорили, что сборная Беларуси – это уже не та команда, которая не ставит перед собой никаких задач. Эта команда научилась добиваться результатов. Нам сегодня немножко повезло. По большому счету, по содержанию игры на победу мы не наиграли.

Конечно же, было очень заметно, особенно в первом тайме, что середину поля мы проигрываем. Мы сегодня увидели универсализм, организованность сборной Беларуси, ее немецкую дисциплинированность. Может быть, кроме дальних ударов белорусы и не создали опасных моментов. Но и у нас их практически не было. Многие наши футболисты не выдержали груза давления, ведь очень многое зависит от старта. К сожалению, и молодые, и опытные футболисты сыграли ниже своих возможностей. В целом команда не показала то, что мы хотели бы видеть. Но самое главное, что здесь уже идет борьба за очки, и нам хватило характера, желания и в конце умения, чтобы добиться результата.

Выводы обязательно надо делать, потому что игру надо совершенствовать. Это не та игра, на которую мы рассчитывали, и в этом вина в какой-то степени наших соперников. И я откровенно сказал Бернду Штанге, что у него очень хорошая команда. Поэтому общего мастерства, чтобы обыграть эту команду, мало. И мы это видели по товарищеских матчах и с Голландией, и с Германией, и с Аргентиной. Нашим ребятам надо как можно быстрее отойти от этой игры, восстановиться. Нам предстоит еще одна сложнейшая игра с Казахстаном. А ранги команд на данный момент далеко не обьективны", – приводит слова тренера footy.com.ua.

"Новости Mail.ru"

Сейчас вы читаете новость «"Победу сборная Украины не заслужила" - Михайличенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть