Ексклюзивы
среда, 28 января 2009 22:38

"Перейду в профессионалы когда соберу полный непрофессиональный комплект наград" - Ломаченко

Олимпийский чемпион и чемпион Европы Василий Ломаченко перейдет в профессиональный бокс, когда соберет полный комплект наград в непрофессиональном.

Об этом сообщил отец и тренер спортсмена Анатолий Ломаченко в комментарии корреспонденту "Чемпиона".

"Василий сейчас в таком возрасте, когда его и так переполняет мотивация. Мы с ним еще к Олимпиаде говорили, что наша цель, прежде всего, олимпийская награда", - сказал Ломаченко-старший.

"Уже по поступь спортивной карьеры, если все хорошо выходит, почему не стать чемпионом Европы? Следующий шаг - чемпионат мира. Хотим собрать полный комплект наград в непрофессионалах, потом уже можно говорить о переходе в профессиональный", - отметил тренер украинского чемпиона.

По словам Анатолия Ломаченко, в ситуации с Кубком Вала Баркера АИВА провоцирует Василия, чтобы боксер перешел в профессионалы.

"Для того, чтобы боксер мог дальше продолжать свою карьеру, ему нужно создавать условия, а если они ставят палки в колеса - то они просто подталкивают человека в другую сторону", - отметил тренер.

Сейчас вы читаете новость «"Перейду в профессионалы когда соберу полный непрофессиональный комплект наград" - Ломаченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть