Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 09:25

Передача "пятой точкой" вызвала массовую драку на матче в Перу

Матч между перуанскими футбольными клубами "Спорт Анкас" и приехавшим к нему в гости "Университарио" был остановлен из-за массовой драки, в которой приняли участие игроки обеих команд и выбежавшие на поле болельщики.

По ходу игры "Университарио" проигрывал "Спорт Анкас" со счетом 1:2. В одном из игровых эпизодов полузащитник "Анкаса" Эфрейн Виафара отдал пас задней частью, подставив ее под удар одноклубника. Довольно безобидный и в общем-то комичный эпизод закончился третьим голом в ворота "Университарио".

В этот момент терпение гостей лопнуло. Восприняв пас попой как личное оскорбление, все игроки "Университарио" набросились на Виафару и принялись его избивать. На помощь своему полузащитнику сразу же бросились его одноклубники. Через пару секунд к побоищу присоединились уже присутствовавшие на стадионе болельщики.

После того как игра была остановлена, волнения перекинулись на прилегающие к стадиону улицы. Для их прекращения пришлось вызывать усиленные наряды полиции.

Как оказалось, всего этого можно было избежать.

- Если бы Виафара сразу покинул поле, а не стал радоваться забитому мячу, то мы бы его и пальцем не тронули, – заявил в полицейском участке капитан "Университарио" Майер Кандело, информирует www.gazeta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Передача "пятой точкой" вызвала массовую драку на матче в Перу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть