Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 08:39

Перед "Бешикташем" "Динамо" сыграло вничью с "Зенитом"

Перед "Бешикташем" "Динамо" сыграло вничью с "Зенитом"

Киевское "Динамо" раскатало нулевую мировую с питерским "Зенитом".

Уже на 4-й минуте "Зенит" имел возможность открыть счет, но удар Лазовича пришелся в штангу. Через 2 минуты Шевченко имел возможность забивать, но его удар с линии ворот выбил Бруно Алвеш.

Динамовцы владели инициативой, но все опасные дальние удары становились добычей Малафеева - легкой и не очень. Но, все же, самый лучший момент в первом тайме имел "Зенит" - питерци получили возможность пробить пенальти после игры динамовцев рукой, но Широков с "точки" не сумел переиграть Шовковского.

Второй тайм был намного скучнее по причины дождя и постоянных замен, но, все же, динамовцы выглядели предпочтительнее. Опасно бил Милевский слёту, но Малафеев с ударом Артема справился. Ответ "Зенита" был не хуже - Ионов прострелил на Файзулина, а тот, целясь в пустые ворота, банально промахнулся.

На последней минуте матча "Динамо" имело возможность вырвать победу, но сперва удар Гусева в "девятку" вытащил Малафеев, а потом Кравец, замыкая подачу с фланга ударом головой, не попал в ворота.

Отчетный поединок стал для обеих команд главной репетицией накануне матчей 1/16 финала Лиги Европы. Если "Динамо" предстоит 17 февраля в Стамбуле с местным "Бешикташем", то "Зенит" в тот же день сразится в Берне со швейцарским "Янг Бойзом".

Динамо - Зенит - 0:0

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Михалик, Юссуф, Леандро Алмейда (Попов, 54), Вукоевич, Гусев (Кравец, 54), Еременко, Ярмоленко (Гармаш, 75), Шевченко, Милевский

Зенит: Малафеев, Анюков (Мейра, 58), Бруно Алвеш, Ломбертс, Губочан (Лукович, 59), Данни (Хусти, 58), Денисов (Семак, 52), Широков (Ионов, 41), Зырянов (Файзулин, 52), Кержаков (Быстров, 41), Лазович (Стариков, 79)

Нереализованный пенальти: Широков (34).

По материалам ФК "Динамо", РБК-Спорт

Сейчас вы читаете новость «Перед "Бешикташем" "Динамо" сыграло вничью с "Зенитом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть