понедельник, 25 июля 2011 08:51

Перед Лигой Европы "Ворскла" обыграла донецкий "Металлург"

Полтавская "Ворскла" в домашнем матче в рамках третьего тура украинской премьер-лиги обыграла донецкий "Металлург" со счётом 4:2.

Первые полчаса игры были пристрелкой для обеих команд, поскольку "Ворскла" нынче вынуждена выступать на двух фронтах – и в чемпионате, и в Лиге Европы, а "Металлург" в прошлом матче уступил в донецком дерби "Шахтёру" и не хотел повторять минувших ошибок.

Именно подопечные Владимира Пятенко открыли счёт в матче на 32-й минуте. Фернандеш навесил со штрафного, а Димитров головой с линии вратарской пробил Величко. Спустя две минуты команда Николая Павлова отыгралась: Закарлюка забросил мяч в штрафную на Сачко, а тот переправил его в сетку.

В начале второй 45-минутки дончане обязаны были забивать второй гол, но Казарян не попал в пустые ворота. В результате на 58-й минуте отличился Кривошеенко, который завершил хорошую атаку "Ворсклы" левым флангом – 2:1.

"Металлургу" удалось сравнять счёт на 75-й минуте, несмотря на то что преимуществом в матче владели хозяева: после подачи углового защитники "Ворсклы" упустили Чечера, который головой отправил мяч в сетку ворот.

Но всё-таки "Ворскле" удалось вырвать победу в этом принципиальном противостоянии. На 78-й минуте вышедший на замену Безус переиграл в воздухе Бандуру, а на последней минуте основного времени Янузи реализовал пенальти за фол на нападающем "Ворсклы".

Украина. Премьер-лига

3-й тур

"Ворскла" (Полтава) – "Металлург" (Донецк) – 4:2

Голы: Димитров, 32 (0:1); Сачко, 33 (1:1); Кривошеенко, 58 (2:1); Чечер, 75 (2:2); Безус, 78 (3:2); Янузи, 90 — c пенальти (4:2)

ВОРСКЛА: Величко, Селин, Курилов, Даллку, Чеснаков, Оберемко, Ребенок, Закарлюка (Безус, 67), Громов (Кривошеенко, 46), Маркоски, Сачко (Янузи, 46).

МЕТАЛЛУРГ Д: Бандура, Воловик, Чечер, Мариу Сержиу, Голайдо, Димитров (Морозюк, 81), Лазич (Мкртчян, 62), Фернандеш, Иванко (да Силва Фильо , 71), Казарян, Пиццелли.

Предупреждения: Громов (31), Мариу Сержиу (53), Казарян (55), Янузи (65), Безус (68), Димитров (68), Воловик (88), Морозюк (90), да Силва Фильо (90).

Сейчас вы читаете новость «Перед Лигой Европы "Ворскла" обыграла донецкий "Металлург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua