Ексклюзивы
четверг, 18 мая 2017 14:46

Печерский суд не взял к рассмотрению иск Владимира Мариновского

Печерский суд не взял к рассмотрению иск Владимира Мариновского
В ФФУ сказали, что Владимиру Мариновскому стоит отозвать иск, иначе – дисквалификация. Фото: Football.ua

Дело, инициированное Владимиром Мариновским, экс-главой Тернопольской федерации футбола, не подпадает под юрисдикцию украинского суда. Такой вердикт вынес Печерский районный суд Киева.

Тернопольская федерация футбола была исключена из ФФУ в апреле 2017 года. Ей запретили проводить официальные турниры. Вместе с тем, в состав ФФУ вошла другая, новообразованная федерация области.

Предыдущий глава структуры, Владимир Мариновский, не согласился с таким решением. Объявил о намерении подать в суд. Свой иск Мариновский сопроводил комментарием о политическом характере дела, несмотря на то, что во время Конгресса ФФУ была дана исчерпывающая мотивация решению об исключении. На само заседание суда Мариновского не пустили.

В ФФУ заявили: "Мариновскому стоит отозвать иск, иначе – дисквалификация". Это не остановило функционера, и он обжаловал решения руководства Дома Футбола в Печерском районном суде.

Суд же решил, что этот вопрос - компетенция органов футбольного правосудия. То есть вопрос по исключению областной федерации ФФУ не подпадает под прямую юрисдикцию районного суда. Окончательное решение может принять Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Сейчас вы читаете новость «Печерский суд не взял к рассмотрению иск Владимира Мариновского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть