четверг, 06 сентября 2012 15:29

Паралимпиада-2012. Украинец завоевал второе подряд золото

Егор Дементьев второй день подряд становится "золотым". Фото: invasport.org.ua

На Паралимпиаде в Лондоне украинец второй день подряд берет золото, принимая участие в велогонке, а в тройном прыжке Руслан Катышев взял бронзу

Украинец Егор Дементьев выиграл 80-километровый заезд. Как и в гонке на 24 километра, конкурентом нашего спортсмена был китаец Лиу Ксиньян. Третьим финишировал спорстмен из Италии Мичеле Питтачоло.

Руслан Катышев, который вчера завоевал золотую медаль среди мужчин в прыжках в длину, сегодня не смог повторить свое достижение. Украинец в тройном прыжке показал третий результат. Первое место досталось россиянину Денису Гулину, а второе - Ли Дуаню из Китая.

Отметим, что у сборной Украины уже на счету 61 медаль – 23 золотых, 17 серебряных и 21 бронзовая награды.

Сейчас вы читаете новость «Паралимпиада-2012. Украинец завоевал второе подряд золото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua