суббота, 13 сентября 2008 15:11

Паралимпиада. Сегодня Украина выиграла 3 золота, 2 серебра и 4 бронзы

Украинец Василий Лищинский принес Украине 16 золотую медаль в общем зачете. Василий выиграл соревнование из метания диску (F11/12) среди мужчин. Третье место здесь также занял украинец - Александр Ясиновий.

1. Василий Лищинский (Украина) - 991 очков (40.59)

2. Себастьян Балдассарри (Аргентина) - 988 (40.43)

3. Александр Ясиновий (Украина) - 974 (49.52)

Золото в плавании на дистанции 100 м брасом (Sb13) выиграл украинец Алексей Федина с новым мировым рекордом - 1:04.63. Это второе золото Алексея в Пекине, также в его активе еще есть серебряная медаль. Пятое место в этом заплыве занял еще один украинец - Максим Задовний (1:09.22).

Дмитрий Виноградець торжествовал на дистанции 50 м свободным стилем (S3) среди мужчин. Дмитрий установил новый мировой рекорд - 42.60 с. Это его друга паралимпийска золотая награда.

Серебряная награда из бега на дистанции 400 м (Т12) среди женщин досталсь Оксане Ботурчук, которая уступила только француженке. Это вторая награда Оксаны на этой Паралимпиади, к этому у нее было золото.

В соревнованиях из плавания на дистанции 100 м на спине (S12) среди мужчин перегнать украинцев Сергея Клипперта та Максима Вераксу смог только россиянин Неволин-Светов. Сергей показал время 1:00.31 и получил серебряную награду (это уже 5-я его медаль в Пекине, к этому Клипперт получил 1 серебро и 3 бронзы). А Максим со временем 1:02.08 стал бронзовым призером (до этого у него было 3 золота).

На дистанции 100 м на спине (S11) среди мужчин украинец Виктор Смирнов стал третьим. Время Виктора - 1:09.41. Он немного больше, чем на полторы секунды проиграл чемпиону. Это уже третья бронза Смирнова в Пекине.

Бронза на дистанции 50 м баттерфляем (S6) среди женщин добралась Елене Акопян. Она проплыла это расстояние за 40.72 с. Елена отстала от первого места на 2.28 секунды.

champion
Сейчас вы читаете новость «Паралимпиада. Сегодня Украина выиграла 3 золота, 2 серебра и 4 бронзы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua