воскресенье, 26 сентября 2010 16:32

Оуэн спас "МЮ" от поражения в матче с "Болтоном"

"Манчестер Юнайтед" потерял очки в гостевом матче шестого тура чемпионата Англии по футболу с "Болтоном".

Встреча в воскресенье завершилась со счетом 2:2. Оба раза манкунианцам приходилось догонять: сначала Зэт Найт на 6-й минуте вывел хозяев вперед, но португалец Нани восстановил статус-кво на 23-й минуте. Мартин Петров на 67-й забил второй гол "Болтона", а через 7 минут Майкл Оуэн отличился за "красных дьяволов" в первый раз в сезоне.

Таким образом, "Юнайтед" продолжили серию неудач фаворитов премьер-лиги в 6-м туре. Ранее "Челси" в гостях уступил "Манчестер Сити" (0:1), а "Арсенал" на своем поле проиграл "Вест Бромвичу" (2:3).

Тем не менее, "МЮ" вышел на второе место в турнирной таблице с 12 очками, отставая от "Челси" на 3 балла. "Болтон", имеющий в своем активе 7 очков, расположился на 11-й позиции.

6-й тур

Болтон – Манчестер Юнайтед – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Найт (6), 1:1 – Нани (23), 2:1 – М. Петров (67), 2:2 – Оуэн (74).

БОЛТОН: Яаскелайнен, Стейнссон, Риккеттс, Найт, Робинсон, Холден, Муамба (М. Дэвис, 63), Ли Чун Юн (Блэйк, 90), М. Петров (Тэйлор, 90), Элмандер, К. Дэвис.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О"Ши, Дж. Эванс, Видич, Эвра, Флетчер (Оуэн, 71), Скоулз, Нани, Гиггз (Пак Чжи Сун, 53), Бербатов, Руни (Македа, 61).

Предупреждения: Скоулз (75), М. Дэвис (80), Видич (84).
По материалам РИА Новости, Sports.ru
Сейчас вы читаете новость «Оуэн спас "МЮ" от поражения в матче с "Болтоном"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua