Ексклюзивы
вторник, 16 января 2018 10:38

"Отфутболим диктатора!" - участников Кубка мира призывают не ехать в Россию

В нескольких странах мира было объявлено об акции "Отфутболим диктатора!", которая направлена на бойкот Кубка мира по футболу-2018 в России. Она состоится 22 января.

  "Поездка на Кубок мира - это заигрывание с кровавым диктатором, каковым является Путин"
"Поездка на Кубок мира - это заигрывание с кровавым диктатором, каковым является Путин"

Об этом сообщает Центр внешнеполитических исследований. В Киеве мероприятие пройдет 22 января в 15:45 на Майдане Независимости. Организаторами акции выступает Всемирное движение патриотов Украины при поддержке ряда общественных объединений в Украине и мире.

Официальные лица из числа стран-участниц Кубка мира, а также футболисты, футбольные функционеры, болельщики должны отказаться от поездки на чемпионат в страну, ведущую агрессивную, преступную политику в отношении Украины и Сирии.

"Разговоры о том, что футбол вне политики в этой ситуации выглядят как манипуляции. Это является свидетельством двойных стандартов и несет угрозу эффективности совместных действий со стороны западного сообщества по отношению России как к стране-агрессору.

Поездка на Кубок мира - это заигрывание с кровавым диктатором, каковым является Путин. Это также своеобразный акт поддержки кремлевского режима, что бы там ни говорили функционеры ФИФА. В 1980 году Запад бойкотировал Олимпиаду в Москве из-за агрессии СССР в Афганистане, то же самое требуется по отношению к России и сегодня", - сказано в заявлении организаторов акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Самая слабая группа у хозяев, а сильнейшая в Аргентины": кому повезло с жеребьевкой на Кубке мира

Сборная Украины в третий раз подряд не сыграет на мировом футбольном первенстве, заняв 3-е место в отборочной группе после Исландии и Хорватии.

21-й Кубок мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «"Отфутболим диктатора!" - участников Кубка мира призывают не ехать в Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи