Ексклюзивы
суббота, 11 октября 2008 15:10

Олимпийского чемпиона "посадили" на 5 лет за наркотики

Экс-рекордсмен мира в беге на 100 м американец Тим Монтгомери приговорен к пяти годам лишения свободы за распространение наркотиков.

Атлет попался на попытке сбыть более 100 граммов героина. Еще в июле Монтгомери признал свою вину, что было учтено судом при вынесении вердикта. Сейчас бывший спортсмен отбывает заключение в 46 месяцев за подделку банковских чеков общей стоимостью в 775 тысяч долларов.

Американец выиграл олимпийское золото в эстафете 4 х 100 на Играх-2000. Через два года после Олимпиады в Сиднее Монтгомери установил рекорд мира в беге на 100 м (9,78). Однако атлет лишился олимпийской награды и высшего мирового достижения после того, как был уличен Американским антидопинговым агентством в применении допинга. В 2005 году спортсмена отстранили от соревнований.

Добавим, что в тюрьму в свое время угодила и бывшая подруга бегуна известная спринтерша Мэрион Джонс. Она вместе с Монтгомери проходила по делу о денежных махинациях и поплатилась за ложь под присягой, когда давала показании об употреблении запрещенных препаратов. Лишенная трех золотых и двух бронзовых медалей, завоеванных на Олимпиаде-2000, американка уже отбыла в заключении полугодичный срок, сообщает "СЭ".

Сейчас вы читаете новость «Олимпийского чемпиона "посадили" на 5 лет за наркотики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть