понедельник, 16 июля 2012 15:50

"Олимпийский" может принять финал Лиги Чемпионов

"Олимпийский" может принять финал Лиги Чемпионов
"Олимпийскому" в виде исключения могут подарить финал Лиги Чемпионов. Фото: ukraine2012.gov.ua

Операционный директор Евро-2012 на Украине Мартин Каллен рассказал о шансах Киева принять в будущем финал Лиги чемпионов, сообщает Чемпионат.com.

"Согласно требованиям, стадион должен вмещать не меньше 75 тысяч человек, как это было, например, в последнем финале в Германии на "Арене Мюнхен", – заявил Каллен.

"Но НСК "Олимпийский", который может вместить 70 тысяч болельщиков, по всем остальным параметрам заслуживает права на это. И если исполком УЕФА согласится провести финал Лиги чемпионов на главном стадионе Украины, то тогда это возможно", - отметил футбольный чиновник.

Напомним, что НСК "Олимпийский" принимал финал Евро-2012. Победу в матче одержала сборная Испании, разгромившая итальянцев со счетом 4:0.

Сейчас вы читаете новость «"Олимпийский" может принять финал Лиги Чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть