Ексклюзивы
воскресенье, 02 декабря 2018 05:08

Александр Гвоздик нокаутировал Адониса Стивенсона и стал новым чемпионом мира

 

Александр Гвоздик в Квебеке, Канада, брутально нокаутировал в 11 раунде канадца Адониса Стивенсона, 41 год, и отобрал у него титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. 31-летнему харьковчанину понадобилось 16 поединков чтобы достичь чемпионства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Гвоздем" по "Супермену": ночью Александр Гвоздик может стать в один ряд с Ломаченко и Усиком

Начало поединка ожидаемо было за канадским ветераном. Он прессинговал, работал первым номером и его удары были более выразительными. Гвоздик, помня об убийственной левой руке левши Стивенсона, действовал осторожно, особо не рисковал. В самом начале третьего раунда украинец провел четкий встречный удар - нокдаун! Однако канадский рефери Майкл Гриффин его не засчитал, считая, что Стивенсон поскользнулся.

Начиная с шестого раунда Гвоздик взвинтил темп и получил преимущество. Он был быстрее, лучше на ногах, хорошо перемещался и заходил за переднюю ногу соперника. Все чаще обострял бой, понимая, что по очкам выиграть у канадца в Канаде будет крайне проблематично.

В девятом раунде Стивенсон вернулся в бой и дал понять, что у него еще есть силы противостоять молодому претенденту на его титул. А в десятом он едва не отправил Гвоздика в нокдаун - украинца от падения спасли канаты. Однако харьковчанин сразу пошел брать реванш и ему удалось провести несколько хороших атак. А в одиннадцатом раунде Александр до максимума взвинтил темп, начал разбивать чемпиона различными сериями и комбинациями. Наконец он не выдержал бомбардировку и был забит в углу ринга. Рефери зафиксировал нокаут за 11 секунд до конца 11 раунда.

Александр Гвоздик тактически грамотно провел поединок под руководством нового тренера Тедди Атласа

Александр Гвоздик тактически грамотно провел поединок под руководством нового тренера Тедди Атласа. Теперь можно смотреть в сторону других чемпионов и думать об объединении поясов.

Александр Гвоздик стал четвертым действующим украинским чемпионом мира среди боксеров-профессионалов и двенадцатым за всю историю.

Сейчас вы читаете новость «Александр Гвоздик нокаутировал Адониса Стивенсона и стал новым чемпионом мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть