Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2012 11:10

Около 300 болельщиков разгромили офис Египетской футбольной ассоциации

Около 300 болельщиков разгромили офис Египетской футбольной ассоциации
Во время февральской массовой драки погибли 73 человека. Фото: reuters.com

Футбольные фанаты разгромили штаб-квартиру Египетской футбольной ассоциации (EFA) в Каире. Об этом сообщает Associated Press.

Вечером 5 сентября около 300 болельщиков клуба "Аль-Ахли" ворвались на территорию EFA и устроили погром. По словам работника федерации Фаузи Ганема, фанаты разгромили витрины с многочисленными кубками, причем многие трофеи участники дебоша унесли с собой. Также они разгромили все автомобили, которые принадлежали работникам EFA.

Таким образом фанаты "Аль-Ахли" выразили протест против решения федерации возобновить матчи чемпионата страны, который был прерван из-за массовой драки в феврале 2012 года на стадионе в Порт-Саиде. Тогда после матча с участием клубов "Аль-Масри" и "Аль-Ахли" произошла массовая драка, в результате которой погибли 73 человека, еще около тысячи получили ранения.

Сразу после беспорядков прежнее руководство EFA ушло в отставку, а клуб "Аль-Масри" был дисквалифицирован. Однако вскоре Спортивный арбитражный суд отменил решение федерации, но руководство "Аль-Масри" все же не стало заявляться на чемпионат по соображениям безопасности.

В настоящее время обвинение по делу о беспорядках на стадионе предъявлено 75 болельщикам и сотрудникам безопасности стадиона.

Сейчас вы читаете новость «Около 300 болельщиков разгромили офис Египетской футбольной ассоциации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть