Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2018 15:56

Официально: Киевское "Динамо" приобрело нападающего

Автор: Dynamomania.com
  Супряга подписал с "Динамо" контракт на 5 лет.
Супряга подписал с "Динамо" контракт на 5 лет.

Киевское "Динамо" наконец усилило позицию нападающего. Новым форвардом киевлян стал 18-летний Владислав Супряга.

"18-летний нападающий Владислав Супряга стал игроком ФК "Динамо" (Киев).

Контракт с воспитанником "Днепра", последним клубом которого был дебютант первой лиги нынешнего сезона СК "Днепр-1", рассчитанный на 5 лет ", - сообщает официальный сайт" Динамо ".

Прокомментировал приобретение форварда президент "Динамо" Игорь Суркис.

"Мы вели переговоры, наконец они завершились успехом. Хочу вам представить игрока киевского "Динамо" Владислава Супрягу. Мы подписали 5-летний контракт, с чем я его и поздравляю. Желаю проявить все свои лучшие качества, которые у него, несомненно, есть.

Мне понравились его неординарные, как для этого возраста, скоростные качества, которые он демонстрирует на поле, и хорошее видение ворот соперника. Тренерский штаб во главе с Александром Хацкевичем этот трансфер не только одобрил, но и просил, чтобы при возможности он был завершен.

Не секрет, что европейские клубы выходили на руководство днепровского клуба. Но мудрость Супряги и заключается в том, что уже в этом возрасте он понимает: чтобы выйти на новый качественный уровень, необязательно попасть в Европу. Украина - это и есть Европа. Наш чемпионат хотя и не совсем такой, как хотелось бы, но он не слабый, его смотрят, а "Динамо" играет на международной арене. Если игрок попадет в клубы уровня "Реала" или "Манчестер Сити", он не должен сидеть на скамейке запасных и быть вечно перспективным, а играть. Иначе можно ждать и 5 лет. Мы дадим Владиславу шанс, и он должен им воспользоваться.

Мы продолжаем искать нападающего, который сразу же, с первых матчей мог бы нас усилить, но, повторюсь: такого, который безболезненно и быстро адаптируется в команде. Штаб Хацкевича вместе с селекционной службой продолжают поиски", - рассказал президент "Динамо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Днепре-1" рассказали о трансфере украинского таланта в "Динамо"

UEFA обнародовала символическую сборную юношеского Евро-2018 (U-19). В состав "дримтим" попал и Супряга.

Сейчас вы читаете новость «Официально: Киевское "Динамо" приобрело нападающего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть