вторник, 23 августа 2011 08:36

Обескровленный "МЮ" разгромил "Тоттенхэм": результаты 2-го тура АПЛ

"Манчестер Юнайтед" нанес поражение лондонскому "Тоттенхэму" в первом домашнем матче нового футбольного сезона.

Заключительная встреча второго тура чемпионата Англии завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Алекса Фергюсона.

"Юнайтед", обескровленный потерей двух основных центральных защитников (Неманьи Видича и Рио Фердинанда), обозначил преимущество в дебюте поединка. Первый удар по воротам "шпор" на второй минуте нанес Уэйн Руни, но первый по-настоящему острый момент возник на 8-й. Эшли Янг, совершивший проход по левому флангу, нашел передачей у штрафной гостей Тома Кливерли, который точно пробил в нижний угол ворот, однако 40-летний вратарь лондонцев Брэд Фридель до мяча дотянулся.

К середине тайма "Тоттенхэм" выровнял игру, проходившую в высоком темпе. Подопечные Харри Реднаппа уповали на дальние удары, не стесняясь загружать молодого голкипера "МЮ" Давида де Хеа, который в два раза моложе своего визави Фриделя. Хозяева были близки к тому, чтобы открыть счет, на 28-й минуте: Янг после навеса Руни отправил мяч головой впритирку со штангой.

После перерыва команды начали играть на встречных курсах, но инициатива постепенно перешла к "МЮ", который в итоге и добился успеха. Кливерли с правого фланга выполнил точный навес на Даниэла Уэлбека, который из штрафной площади поразил ворота Фриделя головой.

На 74-й минуте на замену в составе лондонцев вышел российский форвард Роман Павлюченко, но спустя 2 минуты "шпоры" пропустили во второй раз. Великолепная комбинация с участием нескольких игроков "МЮ" завершилась пасом пяткой Уэлбека на Андерсона, с 11 метров без проблем разобравшегося с голкипером гостей. Ветеран "Юнайтед" Райан Гиггз, появившийся на поле на 81-й минуте, успел записать на свой счет голевую передачу на Уэйна Руни, поставившего точку в поединке за 3 минуты до финального свистка.

После двух туров премьер-лиги без потерь идут "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Вулверхэмптон", пишет РИА Новости.

2-й тур

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм – 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Уэлбек (61), 2:0 – Андерсон (76), 3:0 – Руни (86).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Джонс, Дж. Эванс, Смоллинг, Эвра, Клеверли (Гиггз, 81), Андерсон, Эшли Янг (Пак Чжи Сун, 82), Нани, Уэлбек (Х. Эрнандес, 81), Руни.

Норвич – Сток Сити – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – де Лат (37), 1:1 – Кен. Джонс (90).

Удаление: Барнетт, 63 (Норвич).

Вулверхэмптон – Фулхэм – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Дойл (42), 2:0 – Джарвис (45).

Болтон – Манчестер Сити – 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Сильва (26), 0:2 – Бэрри (38), 1:2 – Класнич (40), 1:3 – Джеко (47), 2:3 – К. Дэвис (63).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Яя Туре, Бэрри, Сильва (Сабалета, 89), Милнер, Агуэро (Тевес, 68), Джеко (Джонсон, 80).

Сандерленд – Ньюкасл – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Р. Тэйлор (62).

Удаление: Бардсли, 89 (Сандерленд).

Арсенал – Ливерпуль – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Рэмзи (78, автогол), 0:2 – Суарес (90).

Удаление: Фримпонг, 70 (Арсенал).

Суонси – Уиган – 0:0 (0:0, 0:0)

Эвертон – Куинз Парк Рейнджерс – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Смит (31).

Астон Вилла – Блэкберн – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Агбонлахор (12), 2:0 – Хески (25), 2:1 – Гамст Педерсен (52), 3:1 – Бент (68).

Челси – Вест Бромвич – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Лонг (4), 1:1 – Анелька (53), 2:1 – Малуда (83).

ЧЕЛСИ: Илариу, Босингва, Алекс (Иванович, 67), Терри, Э.Коул, Оби Микел, Рамирес, Лэмпард, Калу (Малуда, 35), Торрес (Дрогба, 60), Анелька.

Сейчас вы читаете новость «Обескровленный "МЮ" разгромил "Тоттенхэм": результаты 2-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua