Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 18:18

Нужненко вызывает на бой действующего чемпиона мира Котто

Юрий Нужненко стал первым чемпионом мира в истории профессионального бокса, промоушеном которого занимается украинская компания, в частности "K2 East Promotions". 8-го декабря Нужненко в Каннах завоевал титул "временного" чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе. В 12-раундовом поединке он победил двукратного чемпиона Европы - француза Фредерика Клозе.

Теперь в активе Нужненко 27 побед в 27 поединках на профи-ринге. Однако, долго праздновать украинец не собирается. Чтобы из титула исчезло слово "временный", Юрию нужно победить Мигеля Котто. Сейчас именно пуэрториканец является самым сильным боксером планеты в полутяжелом весе.

После канского триумфа Нужненко, в Украине стали четыре действующих чемпиона мира в разных весовых категориях. Кроме Юрия, это - Владимир Кличко, Сергей Дзинзирук и Владимир Сидоренко. Кроме того, Виталий Кличко владеет титулом почетного чемпиона мира по версии WBC, информирует www.megasport.tv.
Сейчас вы читаете новость «Нужненко вызывает на бой действующего чемпиона мира Котто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть