пятница, 08 октября 2010 09:20

Новый сезон в НХЛ стартовал матчем в Хельсинки

"Каролина" победила "Миннесоту" в первом матче нового сезона Национальной хоккейной лиги (NHL), который прошел в четверг в Хельсинки.

Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:1; 3:1; 0:1) в пользу "Каролины", в понедельник привлекшей внимание российских болельщиков выставочным матчем в Санкт-Петербурге против СКА.

Первую шайбу в новом сезоне NHL на 4-й минуте забросил игрок "Миннесоты!" Гийом Латандресс. На последней минуте первого периода ответную шайбу провел Брендон Саттер. Антон Бабчук на 26-й минуте вывел "Каролину" вперед, но на 30-й уже нападающий "Миннесоты" Мэтт Кален сравнял счет - 2:2.

Равновесие сохранялось недолго. На 32-й минуте Юсси Йокинен вновь вывел вперед "Каролину", а оформивший на 39-й минуте дубль Саттер довел счет до 4:2 в пользу "Харрикенс". На 57-й минуте Брент Бернс сократил отставание до минимума, но большего его команда добиться не смогла.

Все матчи:

Регулярный чемпионат

Миннесота - Каролина - 3:4 (1:1, 1:3, 1:0)

Торонто - Монреаль - 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Питтсбург - Филадельфия - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

Колорадо - Чикаго - 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Эдмонтон - Калгари - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Напомним, украинец Руслан Федотенко подписал контракт с командой "Рейнджерс" из Нью-Йорка на сезон 2010/11.

Финансовые условия соглашения официально не объявлены. Однако, как сообщает NHL.com, контракт рассчитан на год, за который Федотенко заработает миллион долларов.

Алексей Поникаровский подписал контракт на один год из клубом НХЛ "Лос-Анджелес". Как сообщает TSN, зарплата 30-летнего хоккеиста в новом клубе составит $3 млн.
По материалам РИА Новости, Korrespondent
Сейчас вы читаете новость «Новый сезон в НХЛ стартовал матчем в Хельсинки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua