Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 11:30

Норвегия победила сборную Германии впервые за 73 года

Норвегия победила сборную Германии впервые за 73 года

Сборная Норвегии по футболу одержала свою первую победу над Германией за 73 года, сообщает lenta.ru  со ссылкой на Associated Press 11 февраля.

В товарищеском матче, состоявшемся в Дюссельдорфе, норвежцы одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол забил Кристиан Гриндхейм на 63-й минуте. Этот матч стал первой победой сборной Норвегии под руководством нового тренера Эгиля Олсена, возглавившего команду в январе (ранее он уже занимал этот пост с 1990 по 1998 год). В 2008 году норвежцам не удалось выиграть ни в одном матче, включая товарищеские.

Свою предыдущую победу над сборной Германии Норвегия одержала на Олимпиаде 1936 года в Берлине. Тогда команда завоевала на турнире бронзовые медали.

Вместе с тем, несмотря на плохую статистику в матчах с Германией, для некоторых команд Норвегия является очень неудобным соперником. Так, например, норвежцы - единственная в мире сборная, игравшая против бразильцев, но никогда не проигрывавшая. За всю историю встреч с Бразилией норвежцы два раза выиграли и дважды сыграли вничью.

Gazeta.ua писала, что в ноябре 2008 года сборная Украины минимально победила неуступчивых норвежцев. Матч проходил в Днепропетровске на "Днепр Арене". На 26 минуте встречи Евгений Селезнев реализовал пенальти. Украина играла експерементальним составом без Шевченко, Воронина и Тимощука. Этот матч стал дебютным для натурализовавшего серба Марко Девича.

Сейчас вы читаете новость «Норвегия победила сборную Германии впервые за 73 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть