четверг, 29 июня 2017 23:35

Германия стала вторым финалистом Кубка конфедераций
8

Германия обыграла Мексику и вышла в финал Кубка Конфедераций

Сборная Германии обыграла команду Мексики и вышла в финал Кубка конфедераций 2017 года.

Встреча, прошедшая в четверг, 29 июня, на стадионе "Фишт" в Сочи, завершилась со счетом 4:1 в пользу бундестим.

На шестой минуте полузащитник сборной Германии Леон Горецка ударом из пределов штрафной вывел свою команду вперед. Через три минуты хавбек реализовал выход один на один и удвоил преимущество немцев. В середине второй половины игры Тимо Вернер поразил пустые ворота мексиканцев и довел счет до крупного.

После этого мексиканцы усилиями Марко Фабиана отыграли один мяч, но спустя две минуты Амин Юнес стал автором четвертого гола сборной Германии.

Германия – Мексика 4:1 (2:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 6 Горетцка, 2:0 – 8 Горетцка, 3:0 – 59 Вернер, 3:1 – 89 Фабиан, 4:1 – 90 Юнес.

Германия – тер Стеген, Хектор, Гинтер, Рюдигер, Хенрихс, Горетцка (Джан, 67), Киммих, Руди, Дракслер (Юнес, 81), Вернер, Штиндль (Брандт, 79).

Мексика – Очоа, Морено, Лайюн, Араухо, Аланис, Акино (Лосано, 46), Дос Сантос (Маркес, 67), Эррера, Хименес, Эрнандес, дос Сантос (Фабиан, 63).

Предупреждения: Хименес (55), Джан (72).

В финале немцы сыграют с чилийцами, которые в другом полуфинале в серии пенальти одолели Португалию. Игра пройдет в Санкт-Петербурге в воскресенье, 2 июля, в 21:00 по Киеву.

Мексика и Португалия в тот же день в Москве встретятся в матче за третье место (15:00).

Сейчас вы читаете новость «Германия стала вторым финалистом Кубка конфедераций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua