суббота, 03 декабря 2022 18:54

Нидерланды одолели США и стали первыми четвертьфиналистами ЧМ-2022

Нидерланды победили США в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Фото: Eastnews.ua

На чемпионате мира 2022 года по футболу в Катаре в субботу, 3 декабря, стартовала стадия плей-офф.

В первом поединке 1/8 финала между собой играли сборные Нидерландов и США.

Европейская команда на групповой стадии выиграла два матча и еще раз сыграла вничью. Нидерландцы прогнозированно финишировали первыми в довольно легком квартете. Американцы также не проигрывали на ЧМ-2022, одолев Иран и разойдясь миром с Англией и Уэльсом.

Нидерланды быстро вышли вперед. Контратаку после передачи Дензела Дюмфриса точным ударом завершил Мемфис Депай.

После гола фавориты отдали инициативу соперникам, которые, тем не менее, этим не воспользовались.

А в компенсированное к первому тайму время нидерландцы забили во второй раз. Гол-близнец повторили Дензел Дюмфрис и Дейли Блинд. Передача справа, и точный удар из района 11-метровой отметки.

"Оранжевые" контролировали ситуацию на поле и во втором тайме.

И все же США сумели сократить отставание. Хаджи Райт эффектным скрытым ударом переправил мяч под дальнюю штангу после прострела с фланга.

Американцы бросились забивать второй гол и пропустили. Их надежды на четвертьфинал похоронил Дензел Дюмфрис с подачи Дейли Блинда.

Нидерланды победили 3:1 и стали первыми четвертьфиналистами турнира.

В 1/4 финала Нидерланды встретятся с победителем пары Аргентина – Австралия, которые свой матч начнут в 21:00.

Сейчас вы читаете новость «Нидерланды одолели США и стали первыми четвертьфиналистами ЧМ-2022». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua