вторник, 12 февраля 2008 16:43

Немцы стали чемпионами мира в смешанной эстафете

Сборная Германии выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону. После первого этапа Сабрина Буххольц передала эстафету четвертой с отставанием в 22,1 секунду от россиянок. Однако Магдалена Нойнер не только обогнала Оксану Неупокоеву, а еще и оторвалась от нее на 55.1 секунды. Андреасу Бирнабахеру и Михаелю Грайсу осталось надежно отработать на своих этапах, с чем они с успехом справились.

У россиян Николай Круглов на первой стрельбе не разбил одну мишень и был вынужден преодолевать круг штрафа. В итоге, он передал эстафету седьмым. Однако Дмитрий Ярошенко смог подняться на третью ступеньку. Вторыми финишировали белорусы.

Украина финишировала 13-й. Но даже за эту позицию нашей сборной пришлось бороться до последних метров со словаками. Победителя в этой дуэли определил фотофиниш. Алексей Айдаров все же был быстрее.

На первом этапе у нас бежала Оксана Яковлева. Использовав лишь один дополнительный патрон, она передала эстафету 11-й (+36.4 секунды). Однако два круга штрафа Лилии Вайгинои-Ефремовой перечеркнули любые надежды Украины подняться выше. Алексей Коробейников и Алексей Айдаров отстали еще больше, на финише проиграв немцам больше четырех минут.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Немцы стали чемпионами мира в смешанной эстафете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua