Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 08:50

Неопытного Марадону назначат тренером сборной Аргентины

Диего Марадона все-таки будет руководить сборной Аргентины. После встречи с президентом Аргентинской футбольной ассоциации Хулио Грондоной бывший игрок "Барселоны" заявил, что сменит Альфио Басиле на посту главного тренера команды.

"Моя основная работа будет заключаться в том, чтобы наблюдать за игроками, - сказал Марадона. - Мне нужно поговорить с каждым по отдельности с глазу на глазу, а уже потом мы приступим к тренировкам. Грондона хочет, чтобы в сборной работали мы вдвоем - я и Карлос Бьянки. В общем, я буду наблюдать за футболистами, чтобы понять, кто находится в лучшем форме".

"Следующим тренером национальной команды будет Диего", - подчеркнул в свою очередь Бьянки, который назначен генеральным директором команды. Отметим, что официальных заявлений от Аргентинской футбольной ассоциации пока не поступало.

Опыт тренерской работы у 47-летнего Марадоны очень невелик - в 1994-м голу он работал с "Мандийю" из Коррентеса, а в 95-м с "Расингом" из Авельянеды.

В обоих случаях он получал на эту работу специальное разрешение, потому что не имел свидетельства об окончании тренерской школы.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Неопытного Марадону назначат тренером сборной Аргентины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи