Ексклюзивы
четверг, 23 июля 2020 10:47

Назвали условия, при которых болельщики могут вернуться на трибуны

Назвали условия, при которых болельщики могут вернуться на трибуны
Болельщики в Украине смогут посетить футбольный матч впервые с марта. Фото: Pixabay

Болельщики смогут заполнить стадионы на 25%.

Главное условие - соблюдение социальной дистанции, об этом рассказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов телеканалу "Футбол".

По его словам, пребывание фанатов на стадионах будет проходить при соблюдении правил и обязательных рекомендаций МОЗ Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Болельщики "Динамо" ждут золотых медалей" - Суркис

"Одновременно смогут находиться на трибунах 25% болельщиков от общего количества мест на стадионе. Важно, чтобы они находились на трибунах и придерживались социальной дистанции - минимум 1,5 метра. Мы шли к этому постепенно. Сначала мы вернули сам чемпионат, сейчас мы решили до начала нового сезона ввести "пилот" на три игры плей-офф. Это все будет происходить с соблюдением правил и обязательных рекомендаций МОЗ Украины. Наши болельщики, уверен, покажут всем пример - как правильно соблюдать правила для сохранения своего здоровья ", - рассказал Степанов.

Болельщики в Украине смогут посетить футбольный матч впервые с марта, когда прекратили все соревнования в стране из-за пандемии коронавируса. В конце мая футбольный сезон возобновили, но болельщиков на поединки не допускали.

Регионы страны поделят на зоны по уровню распространения коронавируса. В зависимости от эпидемической ситуации регионы Украины будут относить к зеленой, желтой, оранжевой и красной зоне. В каждой из этих зон будут действовать свои ограничения.

Сейчас вы читаете новость «Назвали условия, при которых болельщики могут вернуться на трибуны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть