суббота, 16 апреля 2011 16:13

"Даже от Шевченко пользы было больше, чем от Торреса" - английские СМИ

Во всех парах 1/4 ЛЧ команды, выигравшие первые матчи, победили и в ответных. "Тоттенхэм" проиграл "Реалу" (0:1) из-за ляпа Гомеша — мяч проскользнул сквозь руки вратаря после дальнего удара Роналду, пишет "Сегодня".

А "Шальке" добил прошлогоднего триумфатора "Интер" (2:1), и вновь забил 33-летний Рауль. Это его 18-й гол в плей-офф Лиги чемпионов, сравнялся с рекордом Андрея Шевченко.

А вот Фернандо Торрес Андрея уже обогнал, считает британская пресса, травившая Шеву, когда тот играл за "Челси", а теперь отрывающаяся на испанце.

"Даже от Шевченко пользы было больше, чем от Торреса", — написала The Sun после вторничного поражения "Челси" от "МЮ" (1:2). Фернандо не забивает уже 11 матчей после перехода в "Челси" за рекордные для Британии 50 млн фунтов (за Шеву Абрамович отдал 31 млн).

Учитывая еще и зарплату Торреса (180 000 в неделю), минута его пребывания на поле обошлась пока в 73 855 фунтов, или 6,74 млн за матч, что на 730 тысяч дороже, чем "МЮ" заплатил за трансфер мексиканца Эрнандеса, забившего лондонцам.

В том матче Торрес, замененный в перерыве, набегал 5112 метров — на 64 м меньше вратаря "МЮ" ван дер Сара.

Сейчас вы читаете новость «"Даже от Шевченко пользы было больше, чем от Торреса" - английские СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua