Ексклюзивы
четверг, 12 сентября 2013 16:03

"Натурализованных футболистов трудно упрекнуть в отсутствии патриотизма" - Грачев

"Натурализованных футболистов трудно упрекнуть в отсутствии патриотизма" - Грачев
Виктор Грачев хвалит Эдмара и Девича ФОТО: footballnews.com.ua

Экс-игрок "Шахтера" Виктор Грачев прокомментировал желание игрока горняков бразильца Тайсона получить украинский паспорт и играть за украинскую сборную.

"Я положительно к этому отношусь, ведь натурализованных ребят трудно упрекнуть в отсутствии патриотизма. Возьмите хотя бы Эдмара. Парень женился на украинке, его дети растут украинцами. В своем клубе никогда не имеет провалов, играет стабильно на высоком уровне. В матче с Англией временами выглядел лучше настоящих украинцев. Не понимаю, почему предыдущее руководство сборной его игнорировало.

Такая же ситуация с Марко Девичем. Парень любит нашу землю и нашу страну. Почему ему отказывать? Я знаю, что в России смеются с нас. Мол, украинцы натурализируют всех подряд. Они забыли, что у них тренеры сборной - иностранцы в третьем поколении. А когда тренировали русские, то проигрывали Португалии 1:7.

Если бы у русских был игрок класса Тайсона и не заигран за другую сборную, они бы тоже его натурализувалы. Однако финансовые возможности российских клубов таковы, что даже середняки приглашают к себе сборников других стран. То есть россиянам выбирать не из кого", - считает эксперт.

Сейчас вы читаете новость «"Натурализованных футболистов трудно упрекнуть в отсутствии патриотизма" - Грачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи