суббота, 24 ноября 2012 18:24

Наталья Бурдыга финишировала седьмой в спринте на шведском этапе Кубка IBU

Наталья Бурдыга показала лучший результат среди украинок ФОТО: biathlon.sumy.ua

Сегодня, 24 ноября, в Идре (Швеция) стартовал первый этап Кубка IBU. Завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В старте приняли участие 95 спортсменок.

Победила норвежка Хильде Фенне, которая промахнувшись один раз опередив на 2,1 секунды польку Веронику Новаковску-Земняк, пробежавшую два штрафных круга и на 10 – свою соотечественницу Теклу Брюнли, отличившуюся точной стрельбой.

Лучшая из украинок Наталья Бурдыга при чистой стрельбе была седьмой с отставанием от победительницы в полминуты. Инна Супрун с двумя промахами заняла 14-е место. Юлия Джима и Надежда Белкина, допустив 4 и 3 промаха соответственно финишировали 35-й и 60-й. Валя Семеренко на первом огневом рубеже промахнулась четыре раза и в итоге не финишировала.

Биатлон. Кубок IBU. Первый этап. Идре (Швеция), 24 ноября

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.

1. Хильде Фенне (Норвегия) - 22:36.1 (1+0)

2. Вероника Новаковска-Земняк (Польша) - +2.1 (1+1)

3. Текла Брюн-Ли Норвегия) - +10.1 (0+0)

...

7. Наталья Бурдыга - +30.0 (0+0)

14. Инна Супрун - +1:05.5 (1+1)

35. Юлия Джима - +2:11.2 (4+0)

60. Надежда Белкина - +2:56.5 (3+0)

Валя Семеренко (4+) - не финишировала

Сейчас вы читаете новость «Наталья Бурдыга финишировала седьмой в спринте на шведском этапе Кубка IBU». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua