Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 12:15

Самый дорогой чех останется "канониром"

Томаш Росицки, 26 лет, продлил контракт с лондонским Арсеналом.

"Я счастлив в "Арсенале", и этого более чем достаточно, - сообщил игрок лондонского Томаш  Росицки. - У меня нет причин что-либо менять. Я хочу остаться в "Арсенале", комментируя возможность своего перехода в какой либо из испанских грандов.

Чешскому полузащитнику прочили переход в испанский "Атлетико Мадрид" после всего лишь одного сезона, проведённого в Англии. А предположения о том, что "Арсенал" нацеливается на приобретение вингера "Аякса" Райана Бабеля, лишь усиливают сомнения относительно будущего Росицки.

Однако сам полузащитник опроверг сообщения об изменениях в своей карьере, подчеркнув, что ему очень нравится жить в Лондоне.

В интервью чешской газете "Спорт" он сказал: "Мне сказали, что эти слухи опубликованы в газетах. Напрямую со мной об этом никто не говорил". В прошлом сезоне Росицки провёл за "канониров" 37 матчей и забил шесть голов.

Уже в восемнадцать лет Томаш стал ключевым игроком пражской "Спарты", с которой неплохо выступал в Лиге чемпионов. В 2001 году перешел в дортмундскую "Боруссию". Его трансфер тогда стал рекордным для Чехии – "Боруссия" заплатила за молодого полузащитника 13,3 миллиона евро, опередив в гонке за игроком саму мюнхенскую "Баварию".

Несмотря на свою молодость, сразу же проявил себя зрелым мастером, в каждом матче демонстрируя незаурядную технику, скорость и видение поля. В первом же сезоне в Германии помог своему клубу стать чемпионом страны и выйти в финал кубка УЕФА.

В первую сборную попал в возрасте 19 лет, поехав вместе с командой на чемпионат Европы в Бельгию и Нидерланды. С тех пор, является твердым игроком основного состава.

Отличается великолепной техникой, изящным дриблингом и потрясающей игрой в пас. Старается нестандартно мыслить на поле, вместе с тем безукоризненно выполняет все тренерские установки. В связке со своим партнером по клубу и сборной Яном Коллером наводит настоящий ужас на ворота любого соперника. www.sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Самый дорогой чех останется "канониром"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть