Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 16:33

Самые бессмысленные поступки лучших пилотов "Формулы-1" (ФОТО)
6

Новый сезон в "Формуле-1" стартует только весной следующего года, но интересных новостей от пилотов, как действующих, так и бывших, достаточно.

Дорожная полиция Германии расследует инцидент, когда семикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер, сел за руль вместо таксиста, чтобы успеть в аэропорт.

Инцидент произошел 8 декабря в пригороде баварского города Кобург, куда гонщик приезжал вместе с семьей для того, чтобы забрать из деревни Кронах щенка редкой породы в свой новый дом в Швейцарии.

На обратном пути, когда легендарный гонщик вызвал такси в аэропорт в Кобурге и понял, что опаздывает, он попросил водителя Йылмаза Тунсера уступить ему свое место.

- Шумахер показал невероятное мастерство и на полной скорости проходил все повороты, - рассказал Тунсера..

Сообщается, что 22-летний Хэмилтон был пойман французскими полицейскими за превышение скорости на автостраде в северной Франции. Гонщик был за рулем собственного "Мерседеса", который шел по трассе со скоростью 120 миль в час (более 190 км/ч), что почти вдвое выше разрешенного лимита. Полиция оштрафовала Хэмилтона на 600 евро и конфисковала его автомобиль.

А вот двухкратный чемпион мира в классе "Формула-1", испанец Фернандо Алонсо на время оставил свой болид и решил узнать - как работается шахтерам. Алонсо спустился в шахту города Миерес, который находится на севере Испании.

Судя по увиденному, автогонщик понял, что добывать уголь дело такое же непростое, как и водить болид "Формулы-1".

Новый сезон Фернандо Алонсо проведет в команде "Рено".

- Я очень счастлив, что опять буду выступать во французской команде. Все помнят, что мы вместе выиграли два титула в 2005 и 2006 годах. Это команда, которая знает, как побеждать, - заявил Алонсо.

Алонсо, подписав контракт с "Рено", стал наиболее высокооплачиваемым пилотом "Формулы-1" с зарплатой около $ 50 млн. в год.

"Газета по-українськи"


Сейчас вы читаете новость «Самые бессмысленные поступки лучших пилотов "Формулы-1" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть