Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 15:04

На турнире в Ницце Иванчук делит первое место с Анандом и Ароняном

После двух туров в общем зачете турнира "Амбер-2008" Василий Иванчук, Левон Аронян и Вишванатан Ананд набрали по три очка.

Затем с отставанием в пол-очка следуют Веселин Топалов (Болгария) и Магнус Карлсен (Норвегия), шестое-восьмое места с двумя очками у каждого занимают украинец Сергей Карякин и россияне Владимир Крамник с Александром Морозевичем.

В стартовых турах Иванчук сыграл вничью с Карлсеном в "быстрой" партии и победил в "слепой". Затем Василий сыграл вничью с Гельфандом "вслепую" и победил его в "быстрой" партии. Карякин в первом туре сыграл вничью ("быстрая" партия) и победил ("слепая") Гельфанда. Во втором туре Карякин сыграл вничью "вслепую" с Ароняном и уступил ему в "бысторой" партии.

17-й международный шахматный супертурнир "Амбер-2008" проходит в Ницце (Франция) с 15 по 27 марта 2008 года.

В каждом туре участники престижного турнира играют по одной партии - одну "быструю" и одну "вслепую". Общий призовой фонд составляет 216 тысяч евро.

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «На турнире в Ницце Иванчук делит первое место с Анандом и Ароняном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи